Полезные статьи

Рекомендации по уходу

admin
on Апр 05, 2019

Рекомендации по уходу

Во-первых, нужно держать корпус стиральной машины в чистоте и порядке. В среднем раз в неделю следует протирать стиральную машину влажной тряпкой с нейтральным моющим средством. Далее нужно протереть сухой тряпкой. Очень важно, чтобы на корпус машины и вилку не попадала вода, это может привести к замыканию. В таком случае возможен вызов мастера. Особенно это касается стиральных машин, которые находятся рядом с раковиной или источником воды.
Важно помнить от необходимости сохранения целостности электрического кабеля и шлангов подключения стиральной машины. Кабель и шланги нужно беречь от переломов и чрезмерных нагрузок, убирая в недосягаемые места от детей.
В чистоте следует хранить и выдвигающиеся ящички для стирального порошка и ополаскивателя. Для этого нужно вынуть этот ящичек и промыть в теплой воде с моющим средством.
Промывать нужно и края барабана стиральной машины и саму дверцу, после каждой стирки, потому что там остается грязь.
Качество воды в нашем городе оставляет желать лучшего, поэтому периодически нужно проводить чистку фильтра (смотреть инструкцию по эксплуатации). Так же в фильтре насоса довольно часто застревают мелкие предметы, что приводит к плохому сливу воды.  
Для предотвращения накипи, при каждой стирки в лоток стиральной машины добавлять порцию специальной химической добавки.
Как избавиться от накипи. Первый способ: частично разобрать машинку, извлечь ТЭН и очистить его, соскребая накипь с поверхности. Второй способ: в лоток для стирки добавить 2-3 столовые ложки лимонной кислоты и ставим стирку на 90 градусов. После можно поставить режим на дополнительное полоскание.
А если вы стираете раз в неделю и на не высокой температуре, то можно не переживать о накипи.
Перед стиркой обязательно нужно проверять все карманы на наличие каких-либо предметов и монет. Бюстгальтеры с косточками лучше стирать отдельно или в специальных мешочках, потому что выпавшие косточки могут повредить поверхность бака.
Стирать следует порошком «Автомат», так как применение порошка для ручной стирки может привести к различным поломкам.
Следуя этим советам по уходу, стиральная машина прослужит вам долго. А если вдруг случится поломка, то Вы всегда можете обратиться к нам в сервис центр.

Меню